Ausschreibungen

Einladungen und Ausschreibungen

1. Vorrangliste der B-Schülerinnen und B-Schüler sowie Aufstiegsturnier der B-Schüler 2. und 3. Klasse am 11. und 12. Juni 2016  siehe BTTV- Hauptseite

Landesrangliste der A-Schülerinnen und A-Schüler am 19. und 20. September 2015. Einladung und Ausschreibung

2. Vorrangliste der B-Schülerinnen und B-Schüler sowie Aufstiegsturnier der B-Schüler 2. und 3. Klasse am 5. und 6. September 2015. Einladung und Ausschreibung

2. Vorrangliste der Mädchen und Jungen sowie Aufstiegsturnier der Jungen 2. bis 4. Klasse am 5. und 6. September 2015. Einladung und Ausschreibung

2. Vorrangliste der A-Schülerinnen und A-Schüler sowie Aufstiegsturnier der A-Schüler 2. und 3. Klasse am 4. und 5. Juli 2015. Einladung und Ausschreibung

1. Vorrangliste der B-Schülerinnen und B-Schüler sowie Aufstiegsturnier der B-Schüler 2. und 3. Klasse am 27. und 28. Juni 2015. Einladung und Ausschreibung

1. Vorrangliste der Mädchen und Jungen sowie Aufstiegsturnier der Jungen 2. bis 4. Klasse am 27. und 28. Juni 2015. Einladung und Ausschreibung

1. Vorrangliste der A-Schülerinnen und A-Schüler sowie Aufstiegsturnier der A-Schüler 2. und 3. Klasse am 13. und 14. Juni 2015. Einladung und Ausschreibung

Berliner Einzelmeisterschaft B-Schüler_innen  am 9./10.  Mai 2015: Einladung und Ausschreibung

Bestenspiele C-Schüler_innen am 3. Mai 2015: Einladung und Ausschreibung

3. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der Mädchen (U 18), A-Schülerinnen (U 15) und B-Schülerinnen (U 13) am 21. März2015 (Turnierrunde 3): Einladung und Ausschreibung

3. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der A-Schüler (U15), 1.-3. Klasse, am 21. März 2015 (Turnierrunde 3): Einladung und Ausschreibung

3. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der B-Schüler (U15), 1.-3. Klasse, am 21./22. März 2015 (Turnierrunde 3): Einladung und Ausschreibung

Turnier C-Schüler mit und ohne Spielberechtigung am 8. März 2015: Einladung und Ausschreibung

2. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der B-Schüler (U15), 1.-3. Klasse, am 21./22. Februar 2015 (Turnierrunde 2): Einladung und Ausschreibung

2. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der A-Schüler (U15), 1.-3. Klasse, am 22. Februar 2015 (Turnierrunde 2): Einladung und Ausschreibung

2. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der Jungen (U18), 1.-4. Klasse, am 21./22. Februar 2015 (Turnierrunde 2): Einladung und Ausschreibung

2. Runde des 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) der Mädchen (U 18), A-Schülerinnen (U 15) und B-Schülerinnen (U 13) am 22. Februar 2015 (Turnierrunde 2): Einladung und Ausschreibung

1. Offener Berliner Vereins-Cup (OBVC) der B-Schüler (U 13), 1.-3. Klasse am 10. und 11. Januar 2015 (Turnierrunde 1). Einladung und Ausschreibung

1. Offener Berliner Vereins-Cup (OBVC) der A-Schüler (U 15), 1.-3. Klasse am 10. und 11. Januar 2015 (Turnierrunde 1). Einladung und Ausschreibung

1. Offener Berliner Vereins-Cup (OBVC) der Jungen (U 18), 1.-4. Klasse am 10. und 11. Januar 2015 (Turnierrunde 1). Einladung und Ausschreibung

1. Offener Berliner Vereins-Cup (OBVC) der Mädchen (U 18), A-Schülerinnen (U 15) und B-Schülerinnen (U 13) am 10. und 11. Januar 2015 (Turnierrunde 1): Einladung und Ausschreibung

5. Berlinho-Cup: Einladung und Ausschreibung

Berliner Einzelmeisterschaft Jugend, am 14.  Dezember 2014: Einladung und Ausschreibung

Berliner Einzelmeisterschaft A-Schüler  am 13.  Dezember 2014: Einladung und Ausschreibung

Regionalmeisterschaft A-Schüler Nordost (zugleich Qualifikation zur Berliner Einzelmeisterschaft), am 8.  November 2014: Einladung und Ausschreibung

Regionalmeisterschaft A-Schüler Südwest (zugleich Qualifikation zur Berliner Einzelmeisterschaft), am 8. /9. November 2014: Einladung und Ausschreibung

Aufstiegsturnier der Jungen 1. bis 4. Klasse am 8./9. November 2014. Einladung und Ausschreibung

Aufstiegsturnier der B-Schüler 1. bis 3. Klasse am 1./2. November 2014. Einladung und Ausschreibung

Regionalmeisterschaft Jungen Südwest (zugleich Qualifikation zur Berliner Einzelmeisterschaft), am 1. /2. November 2014: Einladung und Ausschreibung

Regionalmeisterschaft Jungen Nordost (zugleich Qualifikation zur Berliner Einzelmeisterschaft), am 1. November 2014: Einladung und Ausschreibung

32. mini-Meisterschaften: Ausschreibung mini-Meisterschaften

Jugendpokal 2014/15: Ausschreibung_Jugendpokal_2014 und Jugendpokalmeldung 2014

Landesranglisten A-Schülerinnen und A-Schüler am 20. und 21. September 2014. Einladung und Ausschreibung

Landesranglisten Mädchen, Jungen, B-Schülerinnen und B-Schüler am 13. und 14. September 2014. Einladung und Ausschreibung

2. Vorrangliste der A-Schülerinnen und A-Schüler sowie Aufstiegsturnier der A-Schüler 2. und 3.Klasse am 6. und 7. September2014. Einladung und Ausschreibung

2. Vorrangliste Mädchen und Jungen sowie Aufstiegsturniere der 2. bis 4. Klasse Jungen am 30. und 31. August 2014. Einladung und Ausschreibung

2. Vorrangliste der B-Schüler und B-Schülerinnen und Aufstiegsturniere der B-Schüler am 30. und 31. August 2014. Einladung und Ausschreibung

Turnierplanübersicht (Termine und Ausrichter) 2014/15: Turnierplan2014und15

FacebookTwitterGoogle+Share